Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят... А заботит нас сегодня, как раз, отсутствие этой самой культуры. Замкнутый круг?.. О том, как выйти из сложившейся непростой ситуации, читайте в эксклюзивных интервью видных деятелей культуры Армении… и не только.

понедельник, 3 мая 2010 г.

И вновь о ёлках-палках и варварском строительстве в Студенческом сквере

30 апреля в Независимой общественно-политической газете «Новое время» была опубликована статья
«Мэр Бегларян: обещания и ёлки-палки» о строительных работах в сквере между Национальной публичной библиотекой и Государственным аграрным университетом. Два фундаментальных кафе сооружаются со стороны улицы Абовяна впритык ко вновь установленному памятнику астрофизику Виктору Амбарцумяну. Ещё более монументальное заведение строят на противоположной стороне сквера вместо кафе «Ёлки-палки». Вырыт глубокий котлован, ведутся бетонные работы. Недавно взроптало также сознательное студенчество и требует прекратить строительство. Начат сбор подписей.

Инициаторы направили письмо президенту Армении, председателю парламента, премьер-министру и мэру Еревана, в котором говорится, что сквер создан для поглощения дорожного шума, обеспечения тишины читателям библиотеки, он служил местом отдыха. А сегодняшнее строительство в сквере не согласовано с проживающими, учащимися и творящими в этом районе гражданами, что является нарушением закона.
«Подобное использование мест общественного пользования мэрией Еревана неприемлемо и способствует уничтожению зеленых зон столицы», - говорится в письме.

Присоединится к протесту и поставить свою подпись под письмом можно до 7 мая в 18:00-20:00 у памятника Таманяну. Бланк для заполнения можно скачать и с сайта:

http://www.armenius.com/yerevan_studentpark_petition/studentpark_petition.pdf, заполнить и сдать организаторам.

С вопросами обращаться по эл.почте kanachaygi@gmail.com или на сайт группы «Мы хозяева этого города»:

http://www.facebook.com/profile.php?id=571137480&v=wall&story_fbid=402114167480#!/group.php?gid=119537174725392

Комментариев нет:

Отправить комментарий